Unser Team für Sie

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Die Ärztinnen und Ärzte der Chirurgischen Klinik können Sie bei Bedarf über die Pforte der Klinik kontaktieren.

Telefonnummer: 0228.287 15109

Dr. med. Jan C. Arensmeyer

Assistenzarzt

E-Mail

Julian Baranowski

Assistenzarzt

E-Mail julian.baranowski@ukbonn.de

Dr. med. Cornelius van Beekum

Assistenzarzt

E-Mail

Dr. med. Charlotte Bendixen

Fachärztin für Kinderchirurgie

E-Mail

Philipp Bergedieck

Assistenzarzt

E-Mail

Dr. med. Vittorio Branchi

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail

Lara Braun

Assistenzärztin

E-Mail

Priv.-Doz. Dr. med. Gisela Brünagel-Walgenbach

Fachärztin für Chirurgie

E-Mail

Dr. med. Jonas Dohmen

Assistenzarzt

E-Mail

Nahal Ebrahimy

Assistenzärztin

E-Mail nahal.ebrahimy@ukbonn.de

Dr. med. Nicolas Eckstein

Assistenzarzt

E-Mail

Verena Effelsberg

Assistenzärztin

E-Mail

Dr. med. Jana Enderes

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail

Dr. med. Daniel Exner

Facharzt für Chirurgie

E-Mail

Philipp Feodorovici

Assistenzarzt

E-Mail

Dr. med. Jonas Henn

Assistenzarzt

E-Mail

Dr. med. Gun-Soo Hong

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail

Dr. med. Fabienne Jäger

Assistenzärztin

E-Mail

Thomas Jung

Assistenzarzt

E-Mail thomas.jung@ukbonn.de

Peter Keller

Assistenzarzt

E-Mail

Lamis Keswani

Assistenzärztin

E-Mail lamis.keswani@ukbonn.de

Dr. med. Petra Knipper

Assistenzärztin

E-Mail

Nadine Krüger

Assistenzärztin

E-Mail nadine.krueger@ukbonn.de

Jörg Kutzer

Facharzt für Chirurgie / Zusatzbezeichnung Handchirurgie

E-Mail

Dr. med. Britta Lüken-Darius

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail

Dr. med. Maria Mahn

Assistenzärztin

E-Mail maria.mahn@ukbonn.de

Steffi Marx

Assistenzärztin

E-Mail

Jakob Müller-Stromberg

Assistenzarzt

E-Mail jakob.mueller-stromberg@ukbonn.de

Dr. med. Dipl. biol. Yvonne Nohl

MHBA
WB-Assistentin der Allgemeinchirurgie
DRG-, MDK-, QS-Beauftragte

E-Mail

Priv.-Doz. Dr. med. Christina Oetzmann von Sochaczewski

Fachärztin für Kinderchirurgie

E-Mail christina.oetzmann_von_sochaczewski@ukbonn.de

Gianni Pais

Assistenzarzt

E-Mail

Christiane Pillny

Assistenzärztin

E-Mail

Nele Schmidt

Assistenzärztin

E-Mail nele.schmidt@ukbonn.de

Priv.-Doz. Dr. med. Alexander Semaan

Facharzt für Vizeralchirurgie

E-Mail

Stefan Senkel

Assistenzarzt

E-Mail stefan.senkel@ukbonn.de

 Dr. med. Jessica Teschke

Assistenzärztin

E-Mail

Dr. med. Natalie Wefers

Assistenzärztin

E-Mail

Dr. med. Daniel Weissinger

Assistenzarzt

E-Mail

Dr. med. Maria Willis

Assistenzärztin

E-Mail

Dr. med. Lea Wolf

Assistenzärztin

E-Mail lea.wolf@ukbonn.de

Dr. med. Anna Wöstemeier

Assistenzärztin

E-Mail anna.woestemeier@ukbonn.de

Dr. med. Jan Wynands

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
FEBORPRAS
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

E-Mail jan.wynands@ukbonn.de

Maximilian Zarbl

Assistenzarzt

E-Mail maximilian.zarbl@ukbonn.de